Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения овуляция или беременность?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. 10.08.2013 я сделала вакуумный аборт. После которого у меня не было месячных почти 4 месяца. Я пошла по врачу 28.10.13 мне назначили дюфастон на 5 дней по 2 таблетки. Я пила его до 2 ноября и 9 ноября у меня начались месячные, которые продолжались до 15 ноября. 9 и 16 ноября был не защищенный половой контакт. 19 ноября я заметила, что у меня набухла грудь и тянет поясница плюс появились кровянистые выделения светло розовые, которые видны только на бумаге. У меня есть подозрения что это снова беременность или овуляция? Подскажите пожалуйста что мне делать? Я сделала тест 20ноября, он отрицательный. Рожать я не хочу подскажите как лучше поступить чтобы узнать как можно скорее беременность это или овуляция?
Добрый день. Просто сдайте кровь на б-ХГЧ и с результатом обратитесь к врачу. УЗИ может выявить плодное яйцо в полости матки с трех недель беременности.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровянистые выделения овуляция или беременность?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.