Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться,с мужем 2 месяца стараемся зачать ребенка,в прошлом месяце старались попасть на середину цикла,но не получилось ничего,пришли месячные с задержкой в 4 дня(такого не было раньше),в этом месяце решили чтоб уж наверняка ,в каждый день ,даже во время месячных,сегодня на 20.11.13 24 день цикла попробовала сделать тест,который через 7 дней после зачатия делается сделать,результат отрицательный,грудь начала болеть дня три назад(обычно такое перед месячными),а иногда такие жуткие приступы тошноты,что аж на всякий случай приходится бежать в ванную комнату.я не пытаюсь приписать это к каким-либо признакам,просто очень расстраиваюсь,оба здоровы ,почему тогда не получается?или это еще не вердикт?цикл у меня 28-30 дней,то есть если 28 в этом месяце,то до М 4 дня,если 30 то 6,и как быть?заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Прежде всего Вам необходимо успокоиться, совсем не обязательно, что зачатие может произойти в первые 2 цикла отмены предохранения. Для того чтобы точно определить есть уже беременность или нет, Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ, который, при соответствующих цифрах, покажет наличие или отсутствие беременности и срок беременности. Данный гормон крови можно сдавать на 2-3 день задержки менструации. Данный анализ в нашей лаборатории можно сдать в срочном режиме.