Консультации / Гинекология

Дисфункциональное маточное кровотечение

Добрый день! Мне 25, лет рост 160 вес 60, детей нет, но хотелось бы. последняя менструация была 26-29 октября. После нее 1 ноября началось кровотечения. Сходила к гинекологу 7 нояюбря : назначила транексам 1 таблетка 3 раза в день. + Дексаметазон после того как кровотечение остановится. Но вот уже 20 ноября, кровотечение небольшое но ещё есть, 1 прокладка в день (не полная, по середине просто красным мажет). Пока до конца кровотечение не остановится дексаметазон она сказала не принимать. Сколько ещё нужно ждать пока оно остановится??? Кровотечение у меня уже в 3 й раз. До этого Было выскабливание в 1й раз, во второй просто останавливали препаратами кровь. В больницу я ложиться не хочу, чувствую себя нормально, кровь идет слабенько. Скажите достаточноли такого лечения? Могут ли быть какие-нибудь серьездные последствия, не всё например выйдет от туда? Можно ли уже начинать дексаметазон? По анализам у меня в 2 раза превышены мужские гормоны. Пролактин в норме.
Добрый день. При повышенном уровне андрогенов могут применяться кортикостероиды,но под контролем врача. Желательно обратиться к эндокринологу для исключения сопутствующей патологии. Пройдите фолликулометрию, чтобы уточнить характер овуляции. Это УЗИ, которое выполняется в середине цикла трижды и с интервалом три дня. Также советую вам сдать кровь на тромбофилию и расширенный TORCH- комплекс. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема гестагенов во вторую фазу цикла, водиевой кислоты и йодомарина. Удачи!