Консультации / Офтальмология

Хориодит и дистрофия

Добрый день! Мне 25 лет. Несколько раз уже было воспаление глаза – хориодит. Несколько лет назад, после первых таких случаев обнаружили токсоплазмоз. Последние 3 года воспаления разной сложности повторяются каждый год. Устала бегать по больницам и врачам. Скажите, пожалуйста, можно ли это предотвратить? У меня дистрофия сетчатки и несколько раз было укрепление лазером, последний недавно. Можно ли с таким диагнозом делать хотя бы минимальные спортивные нагрузки (пресс, приседания, отжимания). Спасибо!
Здравствуйте! Лечением увеитов и хориоретинитов занимается больница им. Боткина. Для определения возможности физических нагрузок необходимо пройти обследование у врача-ретинолога.