Что будет дальше.

анонимно
Моему сыну врачи дали заключение: Внутренняя моновентрикулярная гидроцефалия, арахноидальная ликворная киста в правом мосто-мозжечковом углу. Размером 2.0-0.8-1.0. Два раза в год он лежит в больнице .Ему 14 лет.У него частые кровотечения из носа,иногда теряет сознание,частые головные боли.Нуждается ли он в этом случае в операции?

Отвечает Григорьев Андрей Юрьевич
нейрохирург
Добрый день! Операция по какому поводу? По поводу кисты, головных болей, кровотечений? С уважением, доктор Григорьев.

анонимно
Уважаемый Андрей Юрьевич,требуется ли моему сыну операция по поводу кисты?И еще вопрос-дается ли с таким диагнозом пенсионная группа?

Григорьев Андрей Юрьевич
Добрый день! Думаю, что операция по поводу кисты не нужна. Насчет группы - тут надо смотреть по состоянию здоровья. Думаю, что киста не сможет быть причиной инвалидности. С уважением, доктор Григорьев.