Консультации / Неврология

Что будет дальше.

Моему сыну врачи дали заключение: Внутренняя моновентрикулярная гидроцефалия, арахноидальная ликворная киста в правом мосто-мозжечковом углу. Размером 2.0-0.8-1.0. Два раза в год он лежит в больнице .Ему 14 лет.У него частые кровотечения из носа,иногда теряет сознание,частые головные боли.Нуждается ли он в этом случае в операции?
Добрый день! Операция по какому поводу? По поводу кисты, головных болей, кровотечений? С уважением, доктор Григорьев.
Уважаемый Андрей Юрьевич,требуется ли моему сыну операция по поводу кисты?И еще вопрос-дается ли с таким диагнозом пенсионная группа?
Добрый день! Думаю, что операция по поводу кисты не нужна. Насчет группы - тут надо смотреть по состоянию здоровья. Думаю, что киста не сможет быть причиной инвалидности. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Что будет дальше.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 ноября 2010
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.