Консультации / Дерматология и косметология

Беда с моим лицом

здравствуйте!!!меня зовут Александр мне 23 года всю жизнь у меня на лице была кожа как у младенца,никогда не было прыщей или чего то подобного,но в мае этого года стали происходить странные вещи,сначала появились красные пятна пятна на щеках,потом они резко покрылись множеством маленьких прыщей и всё это соправождалось страшным зудом,так продолжалось неделю,а потом остаются просто красноватые щёки а всё остальное пропадает,такой вот недельный цикл происходит каждый месяц и как замечал не с чем не связан,с начало я думал что это аллергия,но сменив образ жизни всё что я ел ,пил и пользовался (даже бросил курить) пришёл к выводу что это не аллергическая реакция на что то,местный дерматолог предположил что у меня угревая сыпь,потратив состояния и кучу нервов на разные мази от угрей ,я только разочаровался ,ничего из этого не помогло,немного правда помоет крем тридерм,вот не знаю теперь что и думать,помогите пожалуйста хотя бы предположением или советом.прилогаю фото
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Александр, давно ли Вы используете ''Тридерм''? Этот препарат рекомендуется применять коротким курсом, так как он содержит топический стероид. Вообще, входящие в его состав компоненты, - антибиотик, противогрибковое средство и гормон стирают клиническую картину заболевания. Более того, непонятно какой из этих компонентов вызывает улучшение кожного процесса. Необходимо отменить Тридерм и не использовать гормоны на лицо. Я бы посоветовала использовать индифферентные средства, например, Бепантен плюс, если кожа сохнет и гели с клиндамицином при появлении высыпаний. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова