Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте!Мне 14 лет и уже около года страдаю запорами.Бывает что не хожу в туалет даже 2 недели.Перепробовала всё,ничего не помогает.Веду здоровый образ жизни,занимаюсь спортом.Может быть это из-за того,что сижу примерно 7 часов в день из-за школы?Если хожу,то очень туго и мало(бывает даже с кровью потому что тужусь сильно).Стараюсь пить много воды(около 1,5л),употреблять больше супов,овощей и фруктов,не ем мучные изделия.Раньше помогало молоко,но теперь нет.Мама отказывается вести меня к врачу,говорит что в детстве так же было.Что мне делать ?Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Какой кошмар, то, что делает Ваша мама--это просто ужасно! Она вредит Вашему здоровью! Очень Вас прошу самостоятельно обратиться к педиатру и в идеале сразу к гастроэнтерологу. Они назначат обследование и лечение. Очень важно найти причину запора, это поможет назначить правильное лечение. Так нельзя, то, что происходит с вами--большая проблема, прошу Вас, займитесь ею. Помогает микролакс--но только опорожнить кишечник, не устранить причину запора. Я желаю Вам удачи! С уважением, Бутузова Олеся