Консультации / Гинекология

Киста левого яичника(папиллярная) и левосторонний гидросальпингс

Добрый день.После узи поставили киста левого яичника (папиллярная) левосторонний гидросальпингс, увеличен левый яичник правый 39*25*27 объём 14 см, левый 46*28*39 объём 27 см,, фоликулы 6-8 мм,жо 33*23*33 мм (13см) с однородным содержимым, престеночное папилярное образование 4мм.Врач направила на консультацию на счёт операции, сегодня сходила, сказали не надо делать, выписали сдать анализы СА -125, НЕ-4, на ЗППП, и выписала амоксиклав 1000 2 р,д-7 дней, свечи тержинан 1св - 10 дней,свечи с индометацином -10 дней, свечи генферон -15 дней,и дюфастон, через 3 месяца сделать Узи. Так кому верить одни говорят надо оперировать, другой врач говорит не надо??!!! спасибо за ответ.
Добрый день. Вы не указали возраст, а это важно. Действия врача правильные, пройдите назначенное лечение - оно вполне соответствует вашему состоянию. После контрольного осмотра врач примет окончательное решение по поводу оперативного вмешательства.
Спасибо большое за ответ!!! мне 23 года.
Добрый день. В таком молодом возрасте консервативное лечение может оказаться эффективным. Если же состояние не изменится,а это определится после гинекологического осмотра и УЗИ, то потребуется оперативное лечение.
спасибо большое)))