Консультации / Гинекология

Какой правильный диагноз?!

Здравствуйте. Мне 21 год . Уже 2 года я бегаю по врачам . Сначала в 2011 году мне поставили диагноз поликистоз яичников .Была задержка месячных где-то на месяц.( вообще задержка характерна с 15-16 лет, первые месячные в 14 пошли) самая большая задержка была 4 мес в 15 лет. По результатам узи - тело матки длина 43,толщина 30,ширина 42, яичники левый длина 45,толщина 22,ширина 33-слегка увеличены. В каждом яичнике с фолликулами до 9 мм по периферии.Из анализов только эти назначали – фсг 4.62, лг 12.00, пролактин 286, ДЭА-SO4-12.6 –в итоге диагноз поликистоз. Прошлый раз ,где-то год назад Вы написали, что данных анализов мало для постановки диагноза. ( я их сейчас пересдала ,в конце напишу) . Мне тогда назначали мидиане ( аналог ярина)мне было очень плохо от них-но врач говорил привыкать, в итоге я через пол года перешла на Диане 35-но от них мне ещё хуже было.( очень болели ноги,с психикой вообще кошмар) . Спустя год я бросила все эти гормоны и решила,что никогда больше не буду ими себя пичкать. Менструация восстанавливалась где-то через 4 месяца. Вроде как месячные были ,но цикл разный 30 -40-50- самое большее 60 дней где –то так. На каждом узи ,которые я делала после каждые пол года картина оставалась такой же. Как я поняла овуляции нет??? Но у меня в середине цикла (за 15-16) дней до менструации слизкие выделения ( растягивающиеся) ,ужасное настроение ,боль в яичнике) ,а потом наступают месячные. Вес у меня был самое большее это 69-70 кг, рост 165. Решила похудеть немного. скинула за 4 месяца ,вешу сейчас 61-62.На диете не сидела, только спорт и пп. Сейчас ужасно выпадают волосы , поредели ,что голову видно. Переживаю очень за это, постоянно какой-то гнев, бешусь из-за ничего, во сне ,видимо из-за эмоционального самочувствия скриплю зубами очень- молодой человек и мама сказали, остаются следы на языке. В сентябре на самолете вернулась из Украины, как раз был последний день месячных шестой , в итоге после коричневые выделения ещё 5 дней были. Пошла сделала узи на 17 день цикла – матка 38*28*38 мм. М-эхо толщиной 5.8 мм.Контуры нечеткие не деформированы. Правый яичник 35*21*21*.с фолликулами до 7 мм в диаметре 10 в одной плоскости сканирования. Левый яичник определяется за маткой( первый раз такое) . 41*20*21 мм, тоже с фолликулами 7 мм как и в правом. – снова овуляции нет? Меня это уже так выводит . Решила найти грамотного врача гинеколога-эндокринолога . Пришла, она назначала мне анализов много. И сразу заявила-без гормонов никак!!! Я ей пыталась объяснить ,что не могу я их пить,а она сказала-хочешь быть здоровой-будешь пить. Тогда я спросила на счет метформина ( сиофора). Она посмеялась и сказала, он тебе не поможет, я говорю,что хочу попробывать, ну и она с насмешкой сказала-ну пробуй.прописала на 4 мес. 1 нед сиофор 500 1 табл, 2 неделя 2, с третей 3 . Анализы сказала, что можно сразу сдать в любой день ,потому что задержка ( как и первые мои анализы я сдавала). Но я решила подождать месячных. Начала принимать сиофор. Пол месяца принимаю. За 15 дней до менструации снова были слизкие выделения 4 дня ,боль в левом яичнике , ужасное настроение- в итоге менструация. На 4 день цикла сдала следующие анализы( сиофор за сутки не принимала) .Прокомментируйте, если не сложно. ТТГ 1,360 мкМЕ/мл,мЕд/л (0.4 - 4.0) , Т3 общий 1,57 нмоль/л (1.26 - 2.75) , Т4 общий 108,00 нмоль/л (60.5 - 160.9), АТ-ТПО 12,00 Ед/мл ( 0 - 35.0) ,ФСГ 6,28 мМЕ/мл Фолликулярная фаза: (2.8 - 11.3), ЛГ 8,72 мМЕ/мл Фолликулярная фаза: (1.1 - 11.6), Пролактин 235,00 мМЕ/л (40.28 - 530.0), ГСПГ 88,40 нмоль/л (18.0 - 114.0), Кортизол 337,0 нмоль/л (до полудня: 138.0 - 690.0). На 9 день цикла сдала вот эти анализы -ДЭА - SO4 11.6 мкмоль/л (0.9 - 12.5 ), Тестостерон 2.09 нмоль/л (0.38 - 1.97 ), 17-OH-прогестерон ещё не известно. Что со мной?
При СПКЯ «гонадотропный» индекс (отношение количества ЛГ к ФСГ) превышает 2,5 (нормальное соотношение должно быть не выше 1,5). Необходима очная консультация для подтверждения диагноза СПКЯ - синдром поликистозных яичников.