Консультации / Гинекология

Болит мочевой пузырь

Здравствуйте! Мне 21, 1-е роды. У меня послеродовой период, на 41 недели было мертворождение... Месяц спустя попала в больницу с кровотечением и температурой 38. Диагноз-метроэндометрит. Лечение: инфузионная, антибактериальная терапия / сультасин, гентамицин/ , метрогил в/в и в табл., курантил, тержинан, микроклизмы с тиосульфатом натрия. Выписалась 2 недели назад продолжаю пить курантил и микроклизмы скоро закончу. Неделю назад заболело внизу живота ( ноющая терпимая боль) на консультации гениколога сказала что это болит мочевой пузырь ( с маткой славаБогу все в порядке). Болей при мочеиспускании нет, только когда он наполняется и становится легче после опустошения. Врач посоветова подождать 10 дней, пропить Канифрон, т.к. я только пропила курс сильных антибиотиков, лучше ничего пока не пить, чтобы не вызвать хроническое заболевание. По анализам с мочой все в порядке, у меня все это время держится температура 37- 37,3 т.е. воспалительный процес какой то идет. Хочу спросить что это может быть? Часто ли такое бывает как в моем случае? И главный вопрос могу ли я пропить метрогил ещё раз, они у меня просто остались? Заранее Спасибо!
Рекомендую консультацию уролога. Целесообразно (спустя 1 мес после антибиотикотерапии) повторно провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.). Кроме того, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Гроприносин уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Консультация врача гинеколога на тему «Болит мочевой пузырь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26