Консультации / Гинекология

Последствия биопсии шейки матки

Добрый день! 4 дня назад мой гинеколог направил меня на колькоскопия там мне после осмотра сделали биопсию,поставив перед фактом, было больно, врач на орала на меня мол я вру, но мне было действительно больно и неприятно,после этой процедуры я почувствовала слабость и предуборочное состояние пришла домой у меня случилась историка, низ живота очень сильно болел, щас уже по меньше но все же тянущая боль как будто яичники болят и отдается все в спину,крови не было,но появились выделения прозрачно желтоватые . Скажите нормально ли то что до сих пор боли внизу живота???и смогу ли я нормально забеременеть после биопсии и прижигание ранки от этой биапсии???анализы и мазки хорошие, была микоплазма я ее пролечила,но перед процедурой был не защищенный секс с моим мужем, да и еще у меня цистит хронический, может из-за этого боли не прекращается???
Рекомендую исключить воспалительный процесс. Дальнейший этап ведения зависит от результата гистологического исследования. В подавляющем количестве наблюдений заболевания шейки матки ассоциированы с папилломавирусной инфекцией. В связи с чем рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии заболеваний шейки матки препарата Гроприносин, который обладает одновременно иммуностимулирующим и противовирусным действием. Двойной механизм действия способствует элиминации (выводу) вируса из организма и профилактике прогрессирования заболевания шейки матки. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.