Консультации / Неврология

Разъясните показания нейросонографии головного мозга

Ребенок родился недоношенным вес1800.На данный момент нам 8месяцев.Развит на свой возраст-сидит ползает становится на ножки пробует ходить.Очень спокойный.Сегодня делали узи головного мозга.Результаты таковы- зрелость мозговых структур-дифференцировка сохранена.Симметричность мозговых структур-симметричны.Желудочковый индекс0.29.Косой размер передних рогов боковых желудочков: правый-4мм левый 4мм.Тела боковых желудочков не расширены.Задние рога боковых желудочков не расширены D=S.Ширина 3 желудочка3 мм.Ликворные пути проходимы.Сосудистые сплетения боковых желудочков-не расширены,контуры ровные.Перивентрикулярные области обычные однородные.Глубина большой мозговой цистерны 6мм.Ширина межполушарной щели до 11 мм.Подоболочечные просранства до 8мм.Линейная скорость кровотока в системе внутренних мозговых вен 16 см\сек.Заключение-Умеренное нарушение венозного оттока в системе внутренних мозговых вен.Умеренная дилатация межполушарной щели подоболочечного пространства. Подскажите пожалуйста что это значит и как это лечится?Насколько опасно и каковы последствия.Заранее благодарна.С уважением Надежда.Еще хочу отметить -окружность головы 49 мм груди 47мм
Нужен осмотр невролога. Подробно - http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/
На прием к неврологу мы обязательно поедем .Но мнение более квалифицированного невролога нам не помешало бы.Мне важно знать что Вы думаете по поводу данных НСГ
Нужен осмотр, мое заочное мнение в статье.