Консультации / Педиатрия

Поездка в Египет с ребенком 3 лет

Добрый день! Моему внуку 3 года. Летом перенес энтеровирусную инфекцию, затем как следствие -трахеобронхит, трахеит....и сейчас кашляет...Хотели бы его свозить в Египет в начале декабря...Лечащий врач против....говорит, что на море надо, но весной, когда не будет резкого перепада климата....так ли это, и какие последствия могут быть, если мы все таки поедем...как избежать этих последствий? заранее большое спасибо!
Здравствуйте! Безусловно, резкая смена климата может привести к снижению иммунитета, что в свою очередь может послужить причиной для заболеваний. Однако, я не могу быть категоричной, поехать на море можно, и это может быть даже полезным, если Вы правильно выберете отель, чтобы история с кишечной инфекцией не повторилась. Ну и, наконец, очень важна продолжительность такой поездки -- не менее 3 недель. Если Вы думаете поехать на 1-2 недели, то могу сказать, что от таких поездок пользы не будет, лишь встряска адаптационных систем и иммунитета. С уважением, Бутузова Олеся