Консультации / Хирургия

Гематома после взятия крови из вены

Здравствуйте! Неделю назад взяли кровь из вены, на следующий день появился небольшой синяк, который далее стал увеличиваться вверх и вниз. Может ли это быть вследствие занесения инфекции? Какие меры необходимо предпринять?
Здравствуйте, после прокола у Вас образовалась подкожная гематома, кровь из которой стала пропитываться через кожу - и стала обычным синяком. Если образование не увеличивается, то можно наносить гепариновую мазь в течение 2х недель. Если образование увеличивается в размерах - то следует показаться хирургу на очный осмотр. Инфекция сомнительна, что туда попала. Спасибо за вопрос.