Консультации / Педиатрия

Температура 37,5-38 держится 9 дней

Здравствуйте. Я не знаю, что делать, помогите. Начну с самого начала. Во время беременности на 4 и 6 месяцах я переболела ОРВИ, так же мне поставили диагноз стрептодермия, по результатам анализов мне сказали, что никакой внутриутробной инфекции не было, но почему то околоплодные воды были с зеленоватым оттенком. Дочку я родила на 35 недели. Когда ее вынули, то она даже не вскрикнула, набежало много врачей и мне ничего не говорили. Вес 2360, рост 47, группа крови 1(+). на 3и сутки дочке сделали переливание крови. В карточке здоровья нам написали: дистресс плода, гемолитическая анемия в тяжелой степени, гипербиллирубинемия, внутриутробная гипотрофия, риск ВУИ, перинатальное поражение ЦНС гипоксического генеза, ВП. К 3м годам жизни нам еще дописали хр.пиелонефрит, подозрение на удвоение собирательного комплекса левой почки, спленомегалия, гипотония мочевого пузыря. Все три с половиной года ребенок мучается (вечно болеет). Гемоглобин не повышался больше 90 г/л, в основном 80-85, биллирубин держится около 530. Прививки еще ни одной не делали. Сейчас у нее уже 9 дней держится температура 37,5-38, никаких сопутствующих симптомов к простуде нет, а наш педиатр ставит ОРВИ и отправляет домой, назначала алгемитин, но на этот препарат вышла аллергия, назначила клацит. Дочка бледная ничего толком не ест, без слез на нее не посмотришь. Как можно повысить иммунитет ребенку? Как быть с прививками?
Здравствуйте! Очень сочувствую Вам! когда болеет ребенок, белый свет не мил, это факт! Очень рекомендую Вам поискать грамотного врача--педиатра и иммунолога. Педиатр--для общего ведения ребенка, а иммунолог--для укрепления иммунитета, здоровья, а так же составления индивидуальной вакцинации. Знающие и умные доктора 9возможно, Вы найдете таких на кафедре мед университета в Вашем городе)--будут подробно разбираться в проблемах, искать причины недомоганий, копаться глубже, уделяя ребенку внимание, а не отмахиваясь. все-таки поликлинические доктора не всегда имеют время, знания и опыт для ведения детей с некоторыми проблемми со здоровьем. желаю Вам найти хорошего доктора, который нормализует состояние девочки. Пусть она растет крепкой и сильной, умной и здоровой! С уважением, Бутузова Олеся