здравствуйте. правда ли что от растяжек можно окончательно избавиться только хирургическим путем?
21год, жен.
Отвечает Суровых Светлана Викторовна
пластический хирург
Здравствуйте. Хирургическим путем растяжки можно устранить, если иссечь участок кожи вместе с растяжками. Например, при выполнении миниабдоминопластики. В остальных случаях, когда иссечь подобный участок невозможно, прибегают к косметологическим способам: разные виды шлифовок, пилинги, заполнение коллагеном. Но данные методы требуют длительной реабилитации, не устраняют растяжки полностью, а делают их менее заметными.