Консультации / Наркология

Таксикомания

сыну 13 лет. Поймали за нюханием клея. Беседы, угрозы, мед.факты о вреде, даже жесткое наказание не помогло. Сегодня опять пришел с запахом. Что делать? Как бороться с этим.Пока не появилась сильнейшая зависимость. Немного о сыне: Ставили диагноз- гипер активность с минимальными нарушениями функций головного мозга. Сейчас стал более сдержанным, но ... В школе его постоянно унижали из-за его характера. Дома стараемся поддерживать его. Прошли и психологов и психиаторов... Со стороны психиатрии диагноз-здоров.
Добрый день. Наиболее тяжелые последствия интоксикации ингалянтами проявляются ухудшением памяти, трудностью сосредоточения, плохой сообразительностью, затруднением усвоения нового материла. Пассивность и склонность к безделью могут чередоваться со злобностью и агрессивностью. Для хронического отравления характерны поражение почек и печени, хронические бронхиты. Основной опасностью применения летучих веществ является внезапная смерть, которая наступает от остановки сердца и дыхания. Среди токсикоманов значительно выше, чем среди остального населения, уровень суицидов и смерти от несчастных случаев (падения с домов, ожоги и т.д.). Рекомендую вам обратиться к подростковому наркологу. Который после беседы и осмотра вашего сына, назначит обследование и лечение. Одним из основных моментов терапии данной зависимости является - активная психотерапия.Спасибо за вопрос.