Консультации / Гинекология

Вопрос по цитологическому мазку

Добрый день! Мне 34г., планирую беременность. Прошу помочь расшифровать полученный результат по цитологическому мазку: Результат: Цитограмма без особенностей (для репродуктивного возраста) Микроскопическая картина: Эктоцервикс: Многослойный плоский эпителий поверхностного и промежуточного слоя.Фон: лейкоциты: небольшое количество, эритроциты: небольшое количество, флора: +. Эндоцервикс: Цилиндрический и метаплазированный эпителий. Фон: лейкоциты небольшое количество, эритроциты: небольшое количество, флора: - . Возможно ли сейчас беременеть? Спасибо.
Здравствуйте. По данному результату ПАП-мазка (онкоцитология), который Вы написали, у Вас все в пределах нормы. По поводу зачатия, можно или нельзя, сказать невозможно, т.к. я не знаю Ваш анамнез, проводилось ли какое-то еще обследование, по одному результату анализа дать ответ не представляется возможным. Обратитесь на прием к врачу акушеру-гинекологу, для того чтобы определить план обследования перед планированием беременности.