Консультации / Гинекология

Выкидыш или нет, нужна ли чистка

Здравствуйте. у меня такая ситуация, в октябре с 15 по 20 числа были месячные, в этом месяце должны были придти 8 ноября. так как их не было, 18 ноября ходила к гинекологу, сказали очень большая эррозия на шейке матки и беременность. на мои жалобы что в этот день ощущались неприятные ощущения внизу живота, сказали что это связки растягиваются. домой пришла, боль не прекратилась, но и не усилилась (боль как в первый день менструации). потом во второй половине дня пошла кровь, снова прекратилась. потом вечером вновь были небольшие выделения. ночью ничего не беспокоило, утром то же все нормально но небольшие выделения сохранились, сгустков нет, просто кровь, как обычно бывает на 3-4 день менструации. я так думаю что у меня произошел выкидыш, вопрос обязательно ли нужна чистка? есть двое детей, последние роды были 2 года назад (кесарево). и был ли это выкидыш, может ли шейка в месте эрозии кровить?
Для решения вопроса о тактике терапии необходимо провести УЗИ.
Сегодня сделала узи. на котором мне поставили такое заключение под вопросом: трубная беременность, прервавшаяся трубным абортом. на прием сегодня не успела (срок маленький, 3-4 нед) хотела спросить. в таких случаях нужна срочная госпитализация или за выходные страшного ничего не случиться? Спасибо большое
Целесообразно обследование в условиях гинекологического стационара.