Консультации / Сексология

Маструбация есть, секса нет!

Здравствуйте! Живем в гражданском браке год. Первые два месяца секс был регулярным, но потом стал реже и реже. Я узнала, что он маструбирует и смотрит порнофильмы, он засмущался, но я отреагировала нормально, сказала что не вижу ничего в этом плохого (я действительно так считаю). В течение года несколько раз поднимала эту тему,спрашивала все ли в порядке, может дело во мне,но он говорил, что это всего лишь привычка(до меня у него долго не было девушки)и поводов для беспокойства нет. В целом меня все устраивало(секс был примерно 3 раза в неделю), поэтому вопросов я больше не задавала и не беспокоилась. Однако, постепенно секса практически не стало. 2-3 раза в месяц, а то и меньше.Я ему сказала прямо, что меня это не устраивает. Его реакция такая: час мы разговаривали, он уверял, что дело не во мне, он меня любит и в постели я его полностью устраиваю, даже более чем. но по факту никаких изменений. Сейчас он много работает. Вечером уставший, а утром "не до секса", хотя маструбирует он каждое утро.. У меня неудовлетворенность, уже наверно хроническая. Пару месяцев назад мы решили завести ребенка, результат, думаю, ясен. Вопрос специалисту: С человеком все в порядке? (лично я считаю, что нет.) Второй вопрос: как объяснить ему, что пора отказаться от этой "привычки"? Понимаю, что пока сам он не захочет и не осознает ничего не выйдет. Но сам он пока что ничего не делает для решения проблемы.(судя по его словам это не проблема) Решать вопрос кардинально не хочу. Очень его люблю.
Здравствуйте. С человеком не все в порядке. Вопрос: а что именно не в порядке? С чего Вы взяли, что именно мастурбация вредит вашей половой жизни? Она ведь была и когда секс был частым, правда? Межет, именно с сексом что-то не так, а не с человеком? С самим сексом или с отношениями вокруг секса или с чем-то еще между вами? У мужа ведь есть ЖЕЛАНИЕ, которое он воплощает в мастурбацию. Но она для него более комфортна, чем секс - ПОЧЕМУ? Подумайте сами, он-то врядл ли скажет честно - побоится обидеть или открыться. Как только поймете, что к чему, все изменится. Удачи!