Консультации / Гинекология

Менопауза

Мне 51 год, я принимала несколько лет фемостон 1/10 чтобы облегчить состояние. В июне месяце перестала так как врач сказал что это лекарство небезопасно для груди и посоветовал перейти на левиал.Я сделала перерыв и в аптеке узнала что левиал стоит достаточно дорого примерно 360 грн. за упаковку. Покупать постоянно такое лекарство для меня дорого, а состояние ухудшилось, начались приливы, тошнота, сильные головные боли Вопрос:какой еще препарат я могла бы принимать и в чем преимущества и как принимать?спасибо за ответ!
Лариса, если у Вас на фемостоне 1\10 не было менструаций, Вы вполне можете перейти на фемостон 1\5 - тот же состав, меньшая дозировка. Вполне возможно, ливиал Вам не подходит. В любом случае, для контроля состояния молочных желез, ежегодно Вы должны делать маммографию.
у меня на фемостоне были месячные , но постоянно уменьшались, раз в три месяца, раз в полгода и вот уже около 8-ми месяцев нет совсем, а вот последние три дня начались сильные приливы, меня тошнит , пропал аппетит. Я боюсь , что меньшая дозировка не окажет должного результата, но попробую, спасибо!
Лариса, даже такая дозировка, как в фемостоне 1\5, достаточна для купирования приливов. Удачи!