Консультации / Хирургия

Воздух в вене

у ребенка стоит ключичный котэтор для уколов чтобы в попу не ставить и с каждым уколом 2 раза в день попадал воздух ну по размерам меньше кубика какие могут быть последствия и как можно определить есть ли воздух в венах или нет спосибо
Доброго времени суток. Если попадает маленькое количество воздуха- ничего страшного в этом нет. Маленький пузырек рассасывается в вене, бесследно. Но лучше чтобы воздух в сосуды на попадал. . Всего вам доброго. С уважением Елена Сергеевна