Консультации / Офтальмология

Падение зрения на правый глаз

Здравсвуйте!Пожалуй еще раз убедился что нет ничего дороже нашего здоровья.Проблема следующяя: в течении последних лет (3-4) года я заметил падение зрение на правом глазу доовольно таки заметное, но вот что интересно, левый остался в целости и сохранности.Если я закрываю левый глаз и смотрю только правым, все как бы расплывается.Могу лишь сравнить это с камерой с автофокуслм и без него.(в данной ситуации левый глаз его имеет а на правом как будто настройки сбиты).Если сильно прищурить глаз зрение становится идеальным, только после этих прищуриваний у меня аж лицо болеть начинае.Еще одно очень важное замечание. Слезный какнал на левом глазу работает нормально, а на правом намного слабее.Когда сильный ветер в лицо дует левый слизится сильно (я так понял так и положено) а вот правый, оказывается скуп на слезы.Помогите, пожалуйста какимто советом. Объясните причины возможного возникновения проблемы.И желательно как это лечить, или восстанавливать.Я побаиваюсь самого страшного, отслоения сетчтки.(К окулисту ходил год назад тогда зрение было получше, но и тогда оно уже было не идеальным, и врачи говорили мол так и так все нормально прокапайте капельки все будет хорошо.)Надеюсь хоть тут я смогу увидеть толковую подсказку.С уважением Дмитрий.
Здравствуйте, Дмитрий! Чтобы говорить о чем-либо предметно, необходима очная консультация. Важно правильно определить этиологию данного заболевания, от которого будет зависеть правильный диагноз и дальнейшая тактика лечения.