Консультации / Психология и психиатрия

Помогите разобраться. как будет правильно?

здравсвуйте. подскажите пожалуйста, как поступить. У меня есть парень, мы с ним почти полгода вместе. Я точно не могу сказать, люблю ли я его. Он очень хороший. Но есть проблема. На днях, мы с ним поссорились по его глупости. Я просто не ожидала от него такого поступка, немного разочаровалась. я ждала, когда он мне напишет, но 4 дня он мне не писал. В этот период я познакомилась с необыкновенным мальчиком. Меня к нему очень тянет. Наверное это неправильно, но я с ним целовалась. Мне было очень хорошо с ним. Но я делала это не из мести, я правда хотела его целовать. и сейчас хочу... сегодня мы помирились с парнем, но меня неочень тянет к нему. с ним хорошо, я не хочу расставаться, но не хочу его целовать. и еще я девственница и не собираюсь лишаться ее пока что. но несмотря на это, я пошлая, могу позволить пошалить с парнем своим, но до секса нет пока. меня сложно возбудить чем-то. но вот, когда я с ним целовалась, я безумно возбудилась, правда очень сильно. от простого поцелуя. но с моим парнем такого не бывало. я сказала ему, чтобы он не влюблялся сильно в меня, чтобы у него не появились надежды неоправданные, потому что у меня есть парень. на днях он написал мне на листочке, что ему нравится во мне. это было так необычно, очень зацепило. я ему верю и даже доверяю то, что может показаться рано рассказывать. и я не знаю, что мне сейчас делать. остаться с парнем в таком отношении друг к другу. он не много уделяет мне внимания. он не такой романтик и меня не тянет к тему тот листочек, что мне отдал тот мальчик, - это один из самых приятных подарков. мне такое никто не дарил. может это временное, а может нет. у меня может получиться все с мальчиком, которого я встретила. и я даже уверена, что будет все замечательно. я прям хочу этого. но у меня есть парень и с ним я не хочу тоже расставаться. и это как-то все неправильно и запутанно. подскажите пожалуйста, как мне поступить. как мне решить, остепениться. что будет правильным?
Здравствуйте! Вы сейчас пытаетесь найти единственное и верное решение. Но в каждом нашем решении можно найти и минусы и плюсы. Можно просто на бумаге написать все плюсы и минусы по каждому варианту. А пока пишите, то сами начнете понимать, что в отношениях с парнем самое главное для вас, а что - не очень. Насколько я поняла, сексуальные отношения на данном этапе для вас не самое главное и хочется просто дружить? Какие качества для дружбы самые главные для вас? Для многих людей важно, чтобы партнер стремился понять нас, чтобы старался проявить заботу и внимание, умел общаться с нами и делиться своими мыслями и чувствами. Но для вас это могут быть другие качества и вам стоит задуматься о том, с кем бы хотелось быть, и кто будет способен поддержать вас и в горе, и в радости?