Консультации / Проктология

Кровь из анального отверстия после стула, спустя 3 дня бесцветная прозрачная жидкость

Добрый день! Проконсультируйте на сколько это возможно. У мужа (35 лет) на протяжение 3 лет с периодичностью примерно 7-8 месяцев после стула в унитазе кровь без сгустков, при выходе из туалета, кровь не течет. На той неделе так же после стула на унитазе алая кровь, спустя 3 дня потекла какая-то бесцветная прозрачная жидкость, течет не сильно и уже не после стула, течет уже 4 дня. Скажите на что это больше похоже, понимаю, что без спец. анализов и консультации врача это очень тяжело сделать! За ранее спасибо за ответ! PS: у мужа так же имеется язва желудка
Прошу прощения за поздний ответ - командировка. Судя по описанным Вами симптомам - кровь после стула - признак анальной трещины. По поводу истечения жидкости из ануса - следует исключать множество состояний, имеющих отношение к толстой кишке ( неспецифический колит, синдром раздраженного кишечника), так и заболевания заднего прохода - параректальные в том числе неполные внутренние свищи. думаю, лучше посетить проктолога - осмотр разрешит все проблемы.