Консультации / Педиатрия

Зубки

ребенку 1год и девять месяцев стали расти глазные зубки (икла). обильно течет слюна, и боль малыш плачет постоянно. температура до 37-39 не стабильная. что делать в таких случаях. может есть крем от этого, или уколы. подскажите пожалуйста ответ
Здравствуйте! Покажите ребенка врачу, надо убедиться, что дело только в зубках, нет ли еще и ОРВИ, которая часто наслаивается на порезывание зубов. Для облегчения прорезывания можно использовать специальные гели, например, камистад. При повышении тепературы выше 38 градусов, рекомендуются жаропонижающие препараты на основе ибупрофена, например, нурофен. этот же препарат можно дать ребенку, если температура в пределах нормы, но ребенок очень мучается от боли. С уважением, Бутузова Олеся