Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо набирает вес

Добрый день! Моему сыну 4 года весит 14кг, рост 103см. До 1,5 лет была лактозная недостаточность. Вроде бы все прошло, но вес всегда плохо набирал,в год весили 9кг 400г. Ребенок активный, общительный, кушает очень хорошо, немного "синяки" под глазами появились, но у него аденоиды 3ст. , стул иногда бывает неоформленный когда фрукты поест. Подскажите, пожалуйста, может какие анализы можно сдать что бы проверить ребенка? У него косточки очень тоненькие, что отличает его от сверстников. Спасибо.
Здравствуйте! сдайте для начала общий анализ крови, мочи, кала, сделайте УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ и ЭХОкг. Аденоиды третьей степени могут быть причиной небольшой задержки развития, в том числе и физической. Возможно, так оно и есть, однако, я не могу этого утверждать, так как не вижу ребенка. Проконсультируйтесь по результатам анализов с грамотным педиатром очно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся