Консультации / Педиатрия

Сыпь в паху

Здравствуйте! Ребенок девочка 6 месяцев. Появилась сыпь в паху и на животе. Лекарства никакие не принимали и не принимаем на данный момент. Анализов не делали. Кожа как гусиная. Сыпь то краснеет, то вообще бледная. Но рельефность кожи остается. Фото прилагаю. Что это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам стоит показать ребенка дерматологу. Похоже на проявление атопического дерматита, причиной его появления могут быть любые аллергены, токсины, возможно, контакт с новой одеждой, памперсами, новым моющим средством, порошком или новым мылом. Ваша задача убрать контакт с аллергеном, и начать антигистамины, но только после осмотра врача. Доктору будут необходимы результаты анализов, клинический анализ крови и общий анализ мочи. На данный момент не вводите никакого прикорма, пока кожа ребенка не станет более чистой. Следите за самочувствием малышки, если появятся другие симптомы, обратитесь так же к педиатру.
Консультация врача педиатра на тему «Сыпь в паху» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.