Консультации / Хирургия

Укусил домашний кот

Добрый день Вчера жена игралась с котом,раздразнила его и он ее сильно укусил за ногу. Кот 100% домашний. Сразу промыли с мылом+перекись и замазали йодом. На утро нога в месте укусов припухла,горячяя и побаливает,я думаю нарыв с гноем. Поднялась температура,жена не хочет идти к врачу-боится. Думаю купить аргосульфан или мазь вишневского чтобы снять нарыв,посоветуйте чем лучше лечить? P.S.Жена возможно в положении.
ни то и ни то. промывать водным раствором хлоргекседина , наложить мазь левомиколь. Также требуется прием антибиотиков - для этого Вам следует обратиться на очную консультацию к хирургу. Спасибо за вопрос.