Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусил домашний кот который жил на даче 2 недели в доме на улице был всегда под присмотром

Укусил домашний кот, который жил на даче 2 недели в доме, на улице был всегда под присмотром. Укусил тогда,когда вытаскивали его из под машины, так как напугали местные коты, но они не ранили и не покусали его. Обратилась за помощью в хирургию, сказали что нет надобности ставить от бешенства прививку. Обработали укус, пропила антибиотики и поставили только прививку от столбняка. Но есть переживание, что все таки поставить прививку от бешенства? Какой крайний срок на постановку вакцины?
Здравствуйте. До начала клинических проявлений. Если кот будет жить 10 дней прививка не требуется.
А если через 10 дней кот умрет, то не поздно будет мне ставить прививку от бешенства?
Как правило не поздно.