Консультации / Хирургия

Укусил домашний кот

Укусил домашний кот.Привитый.Укусил из-за моей провокации(расчесывала).Я привита в ноябре(был укус тем же котом при тех же обстоятельствах). Через некоторое время после укуса появился отек и немного гноя,выдавила, обработала хлоргексидином, мазью вишневского, потом левомеколь и наложила повязку. После укуса прошло 1,5 суток отек немного спал,но появилась обширная краснота вокруг укуса. Место поражения немного жжет,темепературы нет. Пью цетрин. Надо ли принимать антибиотики и обращаться к врачу. Спасибо.
У Вас клиника панариция. Необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее - тем лучше.