Консультации / Гинекология
Ампутация матки и яичников
Здоровья всем доброго! 11 лет назад удалили щитовидку полностью - рак 1 степени. В 1992 г. обнаружена эрозия ш.м., после родов прижгли. Роды были одни - безпроблемные, абортов не было. В 2005 г. повторно прижигали эрозию. В 2007г. УЗИ - кистозная дегенерация правого яичника. УЗИ трансвагинальное - хр.прав.аднексит. Поликистоз правого яичника. Примерно с 2010г. кровит шейка при осмотре врача. Месячные болезненные, обильные, со сгустками ,перед месячными и после обильные выделения шоколадного цвета.В 2012 прижгли эрозию еще раз. Все равно кровит. Отправили к онкологу.Сделали ДВИК. Анализ материала - железистая гиперплазия эдометрия. УЗИ -узловатая фибромиома матки. После ДВИК - приосмотре опять кровит. УЗИ -узловой фиброматоз, матка увеличена 5 недель, полип эндометрия? Опять направление к онкологу - он предложил или выскоблить эндометрий до нуля или удалить матку , яичники и шейку. Сходила к эндокринологу - она советует все убрать, не дожидаться онкологии ведь я в группе риска по эндокринному дисбалансу. Мне 40 лет, рожать не буду, боли в пояснице в правом боку, вечные прокладки, узи , цитология и анализы уже достали, настроение паршивое, дипрессия, вечная усталость, сонливость, половой жизни нет уже 8 лет, не хочу, боюсь боли и инфекций, по этому наработала себе кучу комплексов. Подскажите какой метод ампутации матки мне более подойдет если у меня отсутствует щитовидка. вес 108 кг., астма 1 ст., сосуды ног не в порядке, тахикардия при волнении, физ.нагрузках, зрение -2,свертываемость крови нормальная. гемоглобин чуть ниже нормы. И возьмут ли меня на операцию сразу или не хватит показаний и будут еще скоблить и мучать ? Зачем? Ведь лучше удалить сразу и жить без страха заработать рак и сделать нищей свою семью.

Для решения тактики терапии необходимо пройти комплексное обследование. Вы привели недостаточное количество информации для определения направления в лечении патологии матки и придатков.