Консультации / Отоларингология

Помогите пожалуйста

здравствуйте. ребенку 2.3 года в августе пошли в садик. через неделю температура cо стенозoм курс лечения с антибиотиками. сразу после бронхит и опять антибиотики следом - отит и снова антибиотики.насморк так и не прошел уже три месяца. проходили в сад две недели и опять все по кругу тоже самое.посоветуйте какие анализы делать! к врачу (лору) записи до конца года нет
Сдайте мазки на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам из носа и из глотки. К сожалению, дети начинают болеть, когда идут в сад, так формируется иммунитет. Просто у одних это происходит более легко, у других более сложно. Все зависит от иммунитета базового и от того, насколько рано ребенок оказался «окруженным со всех сторон» вирусами и бактериями. Могу сказать только одно, если есть возможность, стоит хотя бы год подождать с садом.