Вопрос по коленному суставу

анонимно
Здравствуйте. В результате физического воздействия на тренировках по рукопашному бою, на голень упал человек. Я стоял на коленях, а тело падающего приземлилось приземлилось на левую икру за моей спиной. В результате - щелчок, боль не была сильной сначала. Возникло ощущение, что колено не на месте. После чего при движении скручивания ( поворот влево вправо корпусом, стоя на поврежденной ноге) , при попытке поперечного шпагата, возникает ощущения "вываливания" сустава, как следствие - подламывание ноги, т.е. невозможность на ней стоять далее. Через некоторое время все проходит. Собстченно трамва произошла года 4 назад. Сейчас эффекта вываливания гораздо меньше, но тем не менее нагрузку на сустав в указанных направления давать страшно, продолжает сохранятся ощущение "неуверенности" в коленном суставе. Подскажите, возможно ли это как то излечить?

Отвечает Мацакян Артак Мацакович
травматолог-ортопед
Здравствуйте! Вам нужно сделать МРТ сустава и обратиться к ортопеду, может быть повреждение передней крестообразной связки или менисков.