Консультации / Болезни сосудов

Варикозная болезнь

Здравствуйте, доктор! Мне 26 лет. Я работаю парикмахером, приходится много стоять, и в последнее время меня начали беспокоить ноги - отекают, болят и часто возникает ощущение тяжести. Может ли это быть началом варикозной болезни, и что делать, чтобы состояние не ухудшилось?
Здравствуйте. Сосудистая сетка является признаком варикозного расширения вен нижних конечностей. Иногда это только верхушка всех изменений в венах, иногда и весь объем. Для определения всех изменений проводится УЗАС вен нижних конечностей, которое позволяет определить состояние крупных подкожных вен. Тяжесть и усталость нижних конечностей в конце дня - это симптомы хронической лимфовенозной недостаточности, обусловленой как самой работой ( длительное пребывание в статическом (стоя) положении), так и сбросом крови по варикозно расширенным венам. Лечится ношением компрессионного трикотажа 2 ф.к. (23-32мм рт ст) и курсовым медикаментозным лечением ( венотоники). Для более точной рекомендации, Вы можете записать ко мне на прием. Всего доброго.