Консультации / Гинекология

Повышенное число лейкоцитов

Здравствуйте! На приеме у гинеколога у меня брали стандартный мазок, и было обнаружено, что у меня число лекоцитов привышает норму. Скорее всего это из-за эрозии (эрозию я раньше лечила, и она стала у меня маленькой и пока не беспокоит, прижигать не могу пока что, так как хочу сделать это после родов). Врач прописала мне свечи бетадин, но в прошлом когда я их принимала у меня была на них аллергия из за йода. Затем она сказала вместо них использовать нео-пенотран форте. Но для меня он является очень дорогим + почитав отзывы, многие пишут что у них проявляются все побычные действия которые есть в инструкции. Я бы хотела узнать, какие свечи вместо этих я могу использовать? Заранее спасибо за ответ!
Перед лечением следует выявить причину повышения количества лейкоцитов. Рекомендую провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.), кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам. Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин являются микст-инфекции - сочетание вирусной и бактериальной инфекции (как правило, на фоне ослабленной иммунной системы). В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Гроприносин уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.