Консультации / Гастроэнтерология

Отрыжка и тошнота больше 2 мес. Обследован

Здравствуйте! Мне 41 год, мужчина. Я нахожусь в крайне затруднительном положении и очень надеюсь, что кто нибудь мне поможет. 2.5 месяца я очень страдаю от желудочной диспепсии – ежедневной тошноты (иногда с позывами на рвоту – но рвоты не было ни разу), приступами, постоянной отрыжки после еды, пустой и непереваренным содержимым желудка без вкуса и запаха (чаще через 2-3 часа после еды), после чего остается ощущение, что пища задержалась и мешает в области глотки-пищевода (чаще это и вызывает тошноту), также периодически бывают тяжесть и неприятные ощущения (не боли) в области желудка и пищевода. Общее состояние не нарушено, аппетит немного снизился, то хороший, то не очень. Но не похудел (есть избыточный вес). Сон в последнее время нормализовался, ночью и некоторое время после сна ничего не боспокоит, потом вновь появляются неприятные ощущения в пищеводе и отрыжка. Облегчает состояние жевание жевачки. Стационарно был обследован – несколько раз сдавал анализы (моча, общий, биохимия, кал на кровь) – все абсолютно без патологии, делал ФГДС в сентябре – незначительные признаки хронического гастрита и неполное смыкание кардии, в октябре – R-графия желудка и пищевода в переворотом и барием – ГПОД и рефлюкса не выявлено, косвенные признаки хронического гастрита. Делал УЗИ внутренних органов и щитовидки – без патологии, как и анализы на гормоны. Также на всякий обследовал голову (МРТ) – без патологии, был у ЛОРа, глазного, невролога, эндокринолога – везде все в порядке. Посетил даже психиатра, он назначил ЭЭГ, где тоже ничего не нашли. Получил лечение: от психиатра – Эглонил по 150 мг. Ежедневно – 3 недели, от желудка - 2 мес ганатон 1т. 3 р.д., уже 2,5 мес – омепрозол 1к. утром по сей день. Отмечу особо, болей нигде никогда не было, живот все время мягкий, безболезненный, стул ежедневный, оформленный, бывает жидковат. Также отмечу, что рефлюкс все же имел место быть по ночам, периодически, летом последний раз и не ежедневно, после переедания ночью мучила изжога. Но таких проявлений, как сейчас – тошноты и спазма (комка?) в глотке – никогда не было, началось все внезапно и не проходит по сей день, может – после лечения тошнота стала немного меньше. При обращении к врачам они разводят руками – все что было, пролечили, говорят – уже все должно было пройти. Куда обращаться дальше – не знаю. Состояние тошноты и неприятных ощущений в пищеводе очень выматывает.
Здравствуйте. Сдайте анализ кала общий и кал на джисбактериоз. Может быть есть грибковая инфекция. Обсудите с доктором прием фестала, эспумизана, продолжите мотилиум вместо ганатона, добавьте галстену или гепабене. По результатам анализов кала и коррекция лечения