Консультации / Психология и психиатрия

Стоил ли обращаться к врачу?

Добрый ночи. Если в краце, была одна модель личности, ее несколько поменяли на другую, другая оказалась, в какой то степени более, продуктивна и больше нравилась , прекрасно понимал, что перестраивая на старую модель, надо будет в каких то степенях переучиваться жить, в связи с чем испытвал дискомфорт, можно даже сказть боль, перкрастно понимал, что надо просто перебороть себя, промелькнула идея, что если относиться к одной части жизни не как ко мне а как к чему то во мне сидящему (наткнулся на статью о множественной личности), в связи, с чем сознание разделилось на две несвязанных друг с другом части, в следствии чего болела голова, пропало ощущение собственного я и ощущение времени, пытался переобороть себя и делать как раньше, пару раз получалось и воспоминания сладывались воедино, но потом натыкался на факт, что все это произошло во времение (оно на тот момент появлялось) и происходило опять, в процессе, узнал о себе много нового, что было крайне шокирующе, , в итоге одна чать перключилась вначале на логическое восприятие, потом на логически абстрактное мышление, 2ая оказалась, так и не проявилась. При этом снижается умственная составляющая, вся проходящая информация, которая воспринимается одной частью, происходит с другой, которую если и я ощущаю, то крайне ели заметно ели заметно, при этом болят глаза и не могу смотреть в одну точку. В связи с этим следующие вопросы. Это что то шизоидное(голосов не слышу, галлюцинаций нет) или навязанная идея которая проявилась? Если что то серьезное, то куда следует обратиться, чтобы сохранить анонимность, и не переплачивать нужную сумму, проблема с материальным достатком, если нет, то как придти к нужному течению мыслей.
Совершенно верно - нужно "придти к нужному течению мыслей". Судя по письму, у Вас, прежде всего, серьезные нарушения в сфере мышления; а "множественная личность" и т.п., думаю, не причем. Вам обязательно нужен врач-психиатр или врач-психотерапевт. Если хотите сохранить анонимность, обращайтесь в любую структуру (поликлинику, медцентр, частнопрактикующему специалисту и пр.), кроме государственного психиатрического учреждения, осуществляющего диспансерный учет .