Консультации / Неврология

Реабилитация после инсульта

Мой отец 67 летнего возраста получил инсульт 23 октября сего года, пролежал в больнице в неврологическом отделении. Речь есть, парализована левая сторона: левые рука и нога. Сейчас ему делают массаж и упражнения левой руки и ноги. Но подняться и сесть он не может. Врачи сказали, что требуется долгая реабилитация. Посоветуйте, пожалуйста, где можно в дальнейшем проводить лечение и реабилитацию.
Добрый день. Действительно, реабилитация пациента после инсульта долгий процесс. Однако понять насколько тяжелое состояние у Вашего отца из приведенного описания невозможно. Сидеть пациент после инсульта не может по ряду причин: нет сил, не понимает как сидеть, не может сесть... Массаж, особенно классический, силовой может скорее навредить Вашему отцу, чем помочь. Вы можете прислать выписку на мою почту Dr_Suvorov@mail.ru . Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей