Консультации / Пациент и здравоохранение

Изменение статуса

Моему сыну поставили диагнос шизофрения в 16 лет, в 1998 году.., инвалидность не предлагали, я сама не понимала что эта за болезнь такая.... с трудом закончил школу, не работал, в 2006 году очень сильно болел и получил инвалидность 2 группы бессрочно, так как него очень тяжело протекает болезнь, пенсия только 5 тысяч рублей, уже 2 года принимает зипрексу, очень дорогой препарат, денег не хватает, вопрос, можно ли изменить статс инвалид 2 гр. на инвалид детства, если ему поставлен такой диагноз в 16 лет?...........
Статус "инвалид детства" может быть установлен лицам до 18 лет, задним числом такой статус не устанавливается. Можно попробовать пройти переосвидетельствование на 1 группу, но гарантий Вам никто не даст.