Консультации / Офтальмология

Вспышки

Здравствуйте, мне 17 лет у меня зрение -4,5. Не знаю как давно,но у меня в темноте рябь перед глазами, точечки перед глазами либо белые или слишком малы чтобы различить их цвет, если побольше или ярко-голубые или ярко-фиолетовые,цветные пятна перед глаза как пятна бензина на мокром асфальте иногда огромные однотонные пятна бывают желтого или ярко-голубого цвета. Иногда бывают днем при переводе взгляда или моргании( там только цветные пятна точечки редко) и при переходе из освещенной части в неосвещенную. Если слабый источник света только слабая почти незаметная рябь и очень редко пятна. Что это может быть? В детстве было повышенное внутричерепное давление. Сейчас проблемы со спиной и иногда болит шея.
Здравствуйте! Рябь и цветные пятна перед глазами могут быть связаны с повышенным артериальным или внутричерепным давлением, а так же деструкцией стекловидного тела. Необходим очный осмотр у офтальмолога.