Консультации / Отоларингология

Болит горло, ларингит

Здравствуйте! Мне 30 лет. Болею 5й день. Началось все с боли в горле, ломоты в теле, однократного повышения температуры до 38. Приняла эргоферон в профилатической дозе, обильное теплое питье, для горла - раствор гексорала, тантум верде, лизобакт, было незначительное улучшение, но потом заметила в горле высыпания по типу пузырьков, купила виферон гель, но мазать горло не смогла из за выраженного рвотного рефлекса. Обрабатываю гелем нос. Несколько лет назад проходила обследования, находили АТ к вирусу герпеса. На сегодня в горле яркая гиперемия, пузырьки в небольшом количестве, боль при глотании и охрип голос (почти не разговариваю). Ну и общее самочувствие не очень. Скажите, что можно добавить в лечение, чтобы поскорее выздоровить и восстановить голос?
Здравствуйте! Не уверен, что у Вас на данный момент герпетическая инфекция, многие вирусные инфекции могут давать подобную клиническую картину, а так же может присоединиться бактериальная инфекция. Рекомендую обратиться за консультацией к врачу-оториноларингологу, т.к. в Вашем случае может потребоваться курс антибактериальной терапии.