Помогите!

анонимно
Здравствуйте! Вопрос будет по состоянию легких, но мне никто не ответил на первый( В общем, курила чуть больше года, не знаю много или нет, иногда пачки на неделю хватало, иногда на праздниках чуть ли не всю скуривала. Делала перерывы как то сама, летом этим вообще месяц где то не курила.. В общем начала курить прошлым летом, затем всю осень много курила-каждый день, зиму этого года тоже курила почти каждый день.. А к лету все меньше и меньше... Осенью тоже перерывы были большие в этом уже году... Бросила 13 ноября окончательно, но! Я сделала тату 20 октября, с тех пор темп держится 37,1.самая высокая была на 3ий день после тату-37,4. Был и остается сильный стресс, сначала думала про всякие ужасные вещи ВИЧ, гепатит... Обошла терапевтов, анализы в норме.. Бессонница и страхи все это время, и вдруг до меня дошло-что это все изза курения дурацкого( с 13 ноября болит в груди, не знаю, надуманно после всех этих стрессов или нет. Сделала цифровую Флю-написали без очагов. У врача лично спросила, он сказал, все в норме... Но мне кажется, что это некачественно, тк рез-т был дан сразу и так далее. Кашля нет, но как подумаю об этом, сразу как то по кашлять хочется. Что делать? Это рак? Или дикие нервы, длительностью 4 недели? В очередной раз записана к врачу, но ожидание в гос учреждении убийственно долгое, я себе места не находу( помогите ....

Отвечает Лаврова Ольга Вольдемаровна
врач-пульмонолог
Здравствуйте. Я не могу судить о том, насколько татуировка может вызвать длительное повышение температуры. Лучше спросить у дерматолога. Если Вас беспокоит состояние легких - можно сделать компъютерную томографию, спирографию.