Консультации / Гинекология

Контрацептивы

Здравствуйте, мне 28 лет, детей нет. 1 ноября 2013 г была прооперирована по поводу трубной беременности.Перед операцией сделала узи где в заключении указано: Миома тела матки. 2,27x2.13 см Диффузные изменения миометрия Кисты шейки матки. Полостное образование кистозного характера левого яичника(вероятно, ретенционное) Описываемую структуру в проекции правых придатков дифференцировать с фрагментом маточной трубы( нельзя ис ключить правостороннюю трубную беременность) Левый яичник сбоку от матки, размерами 4,86*4,23*4,31 см, обьемом 46,39 куб/см Правый яичник сбоку от матки размерами 2,92*2,35*2,46 см обьемом 8,84 куб/см. После операции в выписки указано Проведено лечение Противовоспалительная терапия+симптоматическое лечение. Лапоратомия тубоктомия справа. Вылущивание миомотозного узла. Рекомендовано КОК в течении менструальных циклов. Хотелось бы получить консультацию по поводу применения КОК., какие и когда можно начать принимать контрацептивы? Лечащий участковый ничего вообще не говорит. по этому поводу. Помогите пожалуйста, если можно проконсультируйте? Как можно подготовиться к благополучной беременности? За ранее благодарна.
Здравствуйте. КОК подбирают женщинам строго индивидуально с учётом особенностей соматического и гинекологического статуса, данных индивидуального и семейного анамнеза, т.к. есть противопоказания для назначения ОК. Для подбора контрацепции необходимо сдать ряд анализов: на гормоны, гемостазиограмму, биохимию крови, выполнить ряд исследований: УЗИ молочных желез, сдать мазки, в том числе и на онкоцитологию и др. В рамках форума вопросы о конкретном назначение препаратов не решаются, для подготовки к следующей беременности необходимо обратиться на очную консультацию к врачу акушеру-гинекологу.