Консультации / Гинекология

Когда сдавать повторный мазок?

Здравствуйте, ходила к гинекологу на плановый осмотр, мазок показал нарушение микрофлоры, насколько я поняла. Врач выписала лечение : Дазолик по 2 таблетки в день - 5 дней; Свечи Гексикон по 2 свечи в день - 10 дней. + еще какой-то препарат после курса лечения для восстановления собственной микрофлоры(заходила в 3 аптеки фармацевты название не разобрали.) Врач сказала после лечения сдать повторный мазок. Сколько времени после лечения должно пройти? И когда начинать принимать этот препарат для восстановления собственной микрофлоры? Сразу после лечения? Или сдать мазок и потом начинать курс?Заранее спасибо.
Добрый день. Коррекция вагинальной микрофлоры проводится сразу после окончания противовоспалительного лечения. Обычно с этой целью используется вагинорм С, гинофлор Э, лактожиналь, лактагель. Параллельно могут применяться препараты итерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), пробиотики ( хилак форте, бифидум-бактерин, нормофлорин). Контрольный мазок сдается через 10-14 дней после окончания лечения. Для уточнения причины вагинита вы может сдать посев из цервикального канала и анализ на урогенитальные инфекции методом ПЦР.