Консультации / Пульмонология

Ощущение комка в горле ,желание прокашляться

здравствуйте! у меня такая проблема. четыре года назад перенесла бронхо-лёгочную пневмонию..Прошла курс лечения...Сделали снимок лёгких всё чисто. но сразу после выписки из больницы стало тяжело дышать правой стороной грудной клетки. Появилось ощущение комка в горле, как будто воздушная пробка стоит ниже кадыка..Постоянно хочется зевать.Сейчас болит правая сторона грудной клетки при нажатии. Ходила несколько раз к местному врачу,он говорит что дыхание чистое.В течении этих четырёх лет несколько раз делала флюрограмму всё нормально.При вдохе горячего воздуха есть раздражающий эффект в горле,а выдох как из трубы.живу в сельской местности. Ездила к лор врачу он посмотрел горло сказал ,что с его стороны никаких отклонений не видит, при этом никаких анализов не взял.Прошла эндокринолога всё хорошо.Ощущаю боли в позвоночнике.При желании прокашляться выделяется не обильная, бесцветная, вязкая слизь.Я настолько устала от всех этих ощущений. в ГОЛОВУ ЛЕЗУТ НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ ,что всё плохо. Посоветуйте к кому мне стоит обратиться.Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вам надо обратиться к невропатологу. Скорее всего боли в грудной клетке связаны с остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Если на рентгенограммах нет изменений в легочной ткани - Вы можете не тревожиться.
Консультация врача пульмонолога на тему «Ощущение комка в горле ,желание прокашляться » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра ранней диагностики аллергических заболеваний ПСПбГМУ им. Акад. И.П.Павлова д.м.н. Ведущий Научный сотрудник. Врач-пульмонолог.