Консультации / Педиатрия

Манту

Здравствуйте,моему ребенку 2 года, в пятницу поставили манту,воскресенье ночью сопли,температура поднялась,может ли температура повлиять на результат реакции манту?
Здравствуйте! В данной ситуации необходимо как можно скорее вызвать врача и начать лечение: 1. противовирусный препарат, например, Виферон в виде свечей, его преимущество в том, что он не нагружает желудок, в который поступает сразу несколько препаратов для лечения простуды 2. промывание носа препаратами на основе морской воды, например, аквамарис или отривин 3. если температура повышается выше 38 градусов, рекомендуется подключать жаропонижающее средство 4. не лишним будут и противоаллергические средства При оценке результата Манту обязательно сообщите доктору о том, что ребенок болен. Вопрос в этой ситуации решается индивидуально. С уважением, Бутузова Олеся