Консультации / Гинекология

Боли во время менструации

Добрый день! Во время менструации у меня обостряются сопутствующие заболевания: синдром раздраженного кишечника. Раньше недели за 2 до сильно болела грудь, но после того, как я удалила фиброаденому и пропила курс циклодинона (мастодинон не помог), эта проблема больше не беспокоит. Во второй день беспокоят ощутимые боли внизу живота, боль в пояснице и расстройство пищеварения. Притом, если раньше это просто было слегка, то сейчас именно поносы, периодически подташнивает с утра во время менструации. расстройство сохраняется и неделю после. кожа проблемная--часто высыпают прыщи, а перед месячными что-то похожее на сыпь, что по окончании проходит. Воспаления и кист обнаружено не было (обследовалась полгода назад). Врач-маммолог сказала, что никакие гормональные препараты принимать нельзя, тк это может спровоцировать рост новых фиброаденом. Месячные с 13 лет, цикл регулярный, 26-28 дней. Половую жизнь не веду. Подскажите, можно ли мне что-то попринимать, чтобы все так не обострялось? (больше напрягает не боль, а именно расстройства пищеварения), чтобы как-то сгладить такую реакцию организма на месячные?
Необходимо выявить причину боли. На данном этапе рекомендую проведение двукратного УЗИ (накануне и после менструации).