Как снять одышку?

анонимно
Мне 47 лет,женщина. Уже 6 дней меня мучает отдышка, Дыхание затруднено постоянно, в груди ощущение сдавленности, невозможно вздохнуть всей грудью.Сделать глубокий вздох получается лишь на 3-4 раз. Раньше у меня этого не было. Из хронических заболеваний псориаз волосистой части головы и небольшие бляшки на теле. сдавала анализы : кровь общий, биохимию, кровь, мочу - все в норме. Лор- врач поставила диагнос аллергический ринит , но у меня не было выделений только заложенность носа. Заболеваний сердца раньше тоже было.Лор-врач назначила Фликсотид и Назонекс спрей , но они начнуть оказывать действие только через несколько дней , а я не могу дышать уже сегодня , боюсь ночью спать не могу заснуть Можно ли совместно использовать с Фликсотидом Беродуал Н для быстрого облегчения дыхания. Заранее спасибо

Отвечает Лаврова Ольга Вольдемаровна
врач-пульмонолог
Здравствуйте. Если беродуал облегчает Вам дыхание, скорее всего Вы болеете бронхиальной астмой. При аллергическом рините очень полезно принимать фликсотид, его вполне можно сочетать с беродуалом.