Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия, обструктивные бронхиты

Здравствуйте Татьяна Николаевна. Ребенку 5,8 лет. Унас сухая кожа с шелушением, очень сухая. Мжу кремом после бритья с ментолом. Пищевая аллергия на все, даже на огурцы с рынка говорит болит после них горло, на все резкие запахи сигаретный дым духи реагирует кашлем и удушьем и это все после перенесенного обструктивного бронхита, который пролечили в стационаре антибиотиками 10 дней. Кушаем всего лишь гречку, конину, козье молоко, и картошку с цветной капустой. На все фрукты начинает кашлять, уже даже боюсь что либо давать. В крови у нас эозонофилы повысились после бронхита до 38, а раньше были 18, с двух лет ниже 18 не опускались. Иммуноглобулин год назад у нас составлял 150. Лейкоциты в крови 14. В кале обнаружены оксалаты, но глистов ни как не выявляют. Сейчас дышим два раза в день кромогексалом. Назначаете глюконат кальция, а что он делает, кто то говорит что он не всасывается в кишечнике и бесполезно его пить. Можно ли пить глюконат кальция? Как понизить эозонофилыи из-за чего они повысились?
Здравствуйте! Виртуально,не видя пациента ,консультировать сложно.Если у Вас будет возможность ,с таким сложным случаем лучше подъехать на консультацию.Сдайте КРОВЬ на комплекс паразитов(токсокары,аскариды,описторх,трихинеллы,эхинококк,лямблии).